российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В здании правительства РФ журналистов подключают к Wi-Fi по паспортам

Журналистов, которые планируют подключаться в пресс-центре правительства к Интернету через Wi-Fi, обязали идентифицироваться. Работникам прессы необходимо на электронный адрес пресс-службы отправить свои персональные данные: ФИО, серию и номер паспорта, адрес электронной почты, тип и модель мобильного устройства, через который будет осуществляться выход в интернет и аппаратный адрес устройства (MAC адрес), пишут «Известия».

При этом на одного пользователя регистрируется не более двух мобильных устройств.

Новые требования содержатся в распоряжении департамента пресс-службы и информации правительства. «В связи с выходом постановления правительства РФ от 31 июля 2014 года №758 меняется порядок доступа предоставления беспроводного (wi-fi) доступа к интернету в Доме Правительства» – говорится в документе.

Принятое 31 июля постановление правительства добавило в российские «Правила оказания услуг связи по передаче данных» новый пункт. Отныне при оказании разовых услуг по передаче данных в пунктах коллективного доступа (например, в общедоступных Wi-Fi сетях) оператор должен обеспечить идентификацию пользователей и используемого ими оборудования. «Идентификация пользователя осуществляется... путем установления фамилии, имени, отчества (при наличии) пользователя, подтверждаемых документом, удостоверяющим личность».

Это постановление вызвало много вопросов у операторов связи и владельцев объектов с общедоступным Wi-Fi. И 12 августа новым постановлением правила были смягчены: пользователей разрешили идентифицировать с помощью мобильного телефона или регистрации на сайте госуслуг или по паспорту или любым другим способом, который позволит идентифицировать пользователя.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.08.14

«Ты думаешь, на область и страну работаешь? Нет – на меня». Откровения аграриев о том, почему санкции не помогут вырастить сельское хозяйство. / Латвия и Литва заявили, что Россия «воюет с Украиной». И призвали ООН «отреагировать соответственно». / Украина вновь обваливает рубль и биржи. Доллар подскочил почти на 30 копеек, евро снова дороже 48 рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки