российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Осенью в Москве начнут строить два буддийских храма Один из них появится на Поклонной горе

Осенью в Москве начнется строительство сразу двух буддийских храмов. Одно из культовых учреждений расположится на Поклонной горе, второе – в районе Отрадное.

Как сообщила председатель Московского буддийского центра «Три драгоценности» Татьяна Одушпаяк, храм на Поклонной горе будет посвящен памяти воинов-буддистов, погибших в Великой Отечественной войне. Под строительство культового объекта власти выделили земельный участок на аллее Памяти площадью 0,099 га.

Соглашение о строительстве буддийского храма на Поклонной горе было достигнуто еще в 2008 года, но проект тогда так и не был реализован. Предполагается, что в сентябре состоится встреча попечительского совета, на которой выберут итоговый вариант эскиза храма, который будет построен на пожертвования, передает «Интерфакс».

Как сообщила председатель Московской общины буддистов Дулма Шагдарова, в сентябре планируется запуск строительства еще одного буддийского храма – в районе Отрадное. Проект также будет реализован на пожертвования. На него необходимо собрать около 200-250 млн рублей.

Шагдарова пояснила, что для начала строительства необходим последний разрешающий документ от Мосгорстройнадзора. Участок, на котором будет строиться храм, был известен еще в 2002 году.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.08.14

Порошенко объявил о «вводе российских войск» на Украину. Киев просит созвать экстренное заседание Совбеза ООН. Яценюк потребовал ужесточения санкций против РФ. / В здании правительства РФ журналистов подключают к Wi-Fi по паспортам. / «Ты думаешь, на область и страну работаешь? Нет – на меня». Откровения аграриев о том, почему санкции не помогут вырастить сельское хозяйство. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках