российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин вновь пообещал «переселить» федеральные органы власти в Сибирь «Красноярск является подходящим, на мой взгляд, для этого местом»

Сегодня президент РФ Владимир Путин сообщил, что планы по «переселению» некоторых федеральных органов власти в Сибирь сохранились.

«Я считаю возможным и правильным часть каких-то федеральных, центральных органов власти перевести в Сибирь. Допустим, Красноярск является подходящим, на мой взгляд, для этого местом», – сказал он, отвечая на вопросы участников молодежного форума «Селигер».

При этом президент добавил, что Красноярск является географическим центром страны. «Сейчас у нас в связи с Крымом географический центр немножко изменился, но это уже мелочи, детали, а так – это крупный город-миллионник с развитой инфраструктурой, аэропортом хорошим, шикарной природой и замечательными людьми», – отметил Путин, передает «Интерфакс».

Президент также сообщил, что подобные планы по «переселению» сохранились и в отношении ряда крупных госкомпаний. «Чего они все расселись в Москве?» – сказал он.

Что касается переноса столицы из Москвы в Сибирь, он заявил, что такой вопрос не рассматривается, «но это не значит, что нужно все центральные ресурсы концентрировать именно в Москве».

«В жизни, в истории каждого народа есть определенные символы, которые являются объединительными. Москва – один из таких символов», – сказал Путин.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 29.08.14

Путин готовит на Украине почву для ввода миротворцев. Киев говорит языком ультиматумов – так войну не остановить, заявил президент РФ. / В деле о крупной железнодорожной аварии в Подмосковье появился третий фигурант. / Российские биржи испугались Украины. Индекс РТС рухнул ниже 1200 пунктов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках