российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Роспотребнадзор пугает европейскими яйцами

Роспотребнадзор выступил с предупреждением о том, что куриные яйца европейского производства опасны для здоровья. Как передает корреспондент NDNews, ведомство, ссылаясь на данные коллег из ЕС, отмечает, что в Австрии, Великобритании, Германии, Франции, Люксембурге были зарегистрированы случаи заболеваний сальмонеллезом серотипа entheritidis

«По состоянию на сентябрь 2014 года было зарегистрировано 338 случаев (заболеваний), в том числе 247 случаев в Великобритании, 45 случаев во Франции, 31 случай в Австрии, 14 случаев в Германии, 1 случай в Люксембурге», – говорится в сообщении.

В Роспотребнадзоре также отметили, что случаи заболевания регистрируются с июня 2014 года, но четкие данные о причинно-следственных связях в формировании заболеваний сальмонеллеза отсутствуют. «Имеются предположения о связи случаев сальмонеллеза в данных странах с употреблением инфицированных куриных яиц, произведенных в южных регионах Германии (предприятие-производитель не уточняется), в том числе в сетях предприятий быстрого питания», – сообщил Роспотребнадзор.

Ведомство уточнило, что в настоящее время не осуществляется ввоз в РФ продукции птицефабрик южных районов Германии. Вместе с тем при посещении стран ЕС существует возможность инфицирования сальмонеллезом при употреблении сырых, недоваренных яиц и продуктов, в процессе подготовки которых используются яйца.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 02.09.14

Трансформация «русской весны». Куда заведет Россию «федерализация» Украины. / Американцы захватывают российский фармацевтический рынок. Abbott купит «Верофарм» – правительственная комиссия дала добро. / Топ-менеджеры «Газпрома» попали под удар прокуратуры Швейцарии. Их заподозрили во взяточничестве и отмывании денег. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки