российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские биржи оценили «мир» на Украине Рубль взял курс на укрепление

Российские биржи позитивно восприняли новость о мирном соглашении на Украине. Как передает корреспондент NDNews, к 14:00 мск индекс ММВБ подскочил на 2,72% до 1438,41 пункта, индекс РТС – на 4,05% до 1225,6 пункта. В то же время американская и европейская валюты заметно подешевели по отношению к российскому рублю. Доллар и евро потеряли в стоимости почти по 30 копеек.

В лидерах роста на рынке акций – бумаги Сбербанка, «Газпрома», «Фармстандарта», которые прибавляют почти по 4%. Средневзвешенный курс доллара с расчетами «завтра» подешевел до 37,0463 рубля, курс евро упал до 48,6865 рубля.

Финансовые аналитики говорят, что если военный конфликт в ближайшее время действительно смениться миром на Украине, то российская валюта будет и далее постепенно укрепляться.

«Вероятность новых ограничительных мер со стороны Запада в этом случае снизиться практически до 0, старые санкции со временем будут отменены. Впрочем, сейчас слишком рано делать такие далекоидущие выводы, ведь украинские власти достаточно часто нарушали свои договоренности, а санкции со стороны Запада пока все еще возможны», – отмечают эксперты БКС.

Они также обращают внимание, что в последнее время российский рынок не радуют цены на нефть. Котировки «черного золота» сорта Brent вплотную приблизились к отметке $100 за баррель, что негативно для экономики России, а соответственно и национальной валюты.

В этой ситуации текущий рост рубля снова может смениться снижением, в случае очередных санкций со стороны Запада, а также дальнейшего снижения нефтяных котировок.

В настоящее время нефть марки Brent, сопоставимая по стоимости с российской Urals, прибавила в стоимости почти 1% и торгуется на отметке $101,35 за баррель. Поводом для повышения котировок стали мирные договоренности о прекращении огня в Донбассе, отмечает Bloomberg.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 03.09.14

Москва, Екатеринбург и Курган попали в тридцатку городов России с самым грязным воздухом. Челябинск из этого списка исключили. / Театральная среда в Москве (ФОТО). «Рассказы Шукшина», «Город» и «Травиата». / Клиентам «Лабиринта» компенсируют около 7% стоимости тура. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки