российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Городам разрешат брать деньги за въезд в отдельные районы

Министерство транспорта РФ предлагает наделить региональные власти правом устанавливать плату за пользование подведомственными им автодорогами общего пользования и въезд в определенные городские зоны. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, говорится в законопроекте ведомства «Об организации дорожного движении», опубликованном на Едином портале проектов нормативных актов.

Согласно тексту законопроекта, разработанного Минтрансом, региональные власти смогут самостоятельно устанавливать ограничения или запреты, «в том числе на платной основе» для проезда в «зонах специальной организации дорожного движения». «Ограничение или запрет, в том числе на платной основе, устанавливаются по решению органа местного самоуправления, а в случае если зона специальной организации дорожного движения охватывает несколько муниципальных образований либо их частей – по решению высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ», – говорится в документе.

Предполагается, что ограничение или запрет смогут устанавливаться в отношении въезда и движения всех транспортных средств либо их отдельных категорий, принадлежности, экологического класса, наполненности пассажирами, а также могут касаться определенных дней и времени суток.

При организации таких зон власти субъектов РФ и органы местного самоуправления обязаны осуществить «компенсационные мероприятия». Это может быть повышение качества работы маршрутного транспорта и открытие новых маршрутов движения. Также среди вариантов предусмотрена организация перехватывающих и внеуличных городских парковок (парковочных мест), развитие инфраструктуры для движения велосипедов.

Законопроектом регионам также предоставлено право организовывать платные парковки для автомобилей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.09.14

Мособлизбирком ожидает на выборах явку в пределах 20-35%. / Украина начала отгораживаться от России «стеной». / В Киеве заявили о прекращении реверса газа из Польши и обвинили в этом Россию. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках