российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин: Запад спровоцировал украинский кризис для реанимации НАТО Россия не будет втягиваться в гонку вооружений, – подчеркнул президент РФ

Украинский кризис спровоцирован для реанимации НАТО. Такое заявление сделал сегодня президент РФ Владимир Путин. Он также подчеркнул, что Россия не намерена втягиваться в новую «гонку вооружений», но до конца года пересмотрит свою военную доктрину.

«Очень много появляется новых угроз. Недавно, как вы знаете, принято решение о наращивании сил НАТО в Восточной Европе. Кризис на Украине, который и был, собственно говоря, спровоцирован и создан некоторыми нашими западными партнерами, сейчас используется для реанимации этого военного блока», – заявил Путин на совещании по госпрограмме вооружений до 2025 года, передает «Интерфакс».

«Все это, безусловно, должно быть нами учтено и будет нами учтено при принятии решений по поводу обеспечения безопасности нашей страны. Мы должны будем сделать все для того, чтобы эта безопасность была надежно абсолютно гарантирована», – подчеркнул глава государства, уточняет РИА «Новости».

Вместе с тем глава государства подчеркнул, что Россия не намерена втягиваться в новую гонку вооружений. «Кое-кому хочется раскрутить новую гонку вооружений. Мы в эту гонку втягиваться, конечно, не будем», – цитирует Путина «Газета.Ru». При этом президент добавил, что такое развитие событий абсолютно исключено. «Мы будем исходить из реальных прогнозов развития», – сказал он.

Президент РФ также сообщил, что к концу 2014 года появится обновленная военная доктрина России.«Перспективная госпрограмма вооружений должна учитывать положения всех основных документов стратегического планирования в сфере обороны и безопасности государства. Включая обновленную военную доктрину России, проект которой должен быть подготовлен к декабрю этого года», – отметил Путин.

Он также добавил, что на каждую потенциальную угрозу военной безопасности России должен быть подготовлен адекватный ответ. «Нужно четко просчитать потенциальные угрозы военной безопасности России. На каждую из них должен быть достаточный, адекватный ответ», – сказал Путин.

Кроме того, он отметил, что речь идет «о создании рациональной номенклатуры ударных средств, обеспечивающих гарантированное решение задачи ядерного сдерживания», а также о перевооружении стратегической и дальней авиации, продолжении формирования системы воздушно-космической обороны.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 10.09.14

В Екатеринбурге студентов из Африки проверяют на вирус Эбола (ВИДЕО). Один из них госпитализирован с температурой. / Городам разрешат брать деньги за въезд в отдельные районы. / Мособлизбирком ожидает на выборах явку в пределах 20-35%. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки