российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Авиакомпания Air France отменила рейсы в Москву из-за масштабной забастовки

Авиаперевозчик Air France отменил сегодняшние рейсы в Москву. Причиной стала забастовка пилотов авиакомпании – самая масштабная с 1998 года.

Авиакомпания Air France отменила 52% своих рейсов по всей Европе. Отменены все рейсы, которые должны были осуществлять самолеты, летающие именно под маркой авиакомпании. Вернуться из Парижа в Москву можно лишь рейсами Air France, которые по договоренности внутри альянса SkyTeam выполняются авиакомпанией «Аэрофлот», передает РБК.

Причиной забастовки называют планы авиакомпании расширить перевозки по заниженным тарифам, что приведет к сокращению зарплат экипажей. Air France уже договорилась о переброске в Париж самолетов чартерной голландской компании Transavia, которые составят основу расширения в сторону лоукоста.

Пилоты угрожают, что продолжат забастовку до 22 сентября, а каждый день стачки обойдется авиакомпании в €20 млн.

Нынешняя забастовка может стать крупнейшей с 1998 года, когда стачка пилотов привела к отмене 75% рейсов. Потери авиакомпании в пересчете на сегодняшние цены составили порядка $166 млн.

Air France является частью французско-голландской группы Air France – KLM. Авиакомпания базируется в крупнейших аэропортах Франции и обслуживает рейсы в 93 страны мира, в том числе в Россию и на Украину.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.09.14

В Москве жестоко избита шеф-продюсер «Дождя» Ксения Батанова. Возбуждено уголовное дело. / В результате обстрела в районе Донецка погибли 11 ополченцев. / Выборы губернаторов в РФ обошлись без сенсаций: все 30 действующих глав регионов победили в первом туре. «Передовики» получили почти 90% голосов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках