российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Тюремщики объяснят, почему Лебедева «посадили» к ненцам

Замоскворецкий суд Москвы обязал Федеральную службу исполнения наказаний обосновать невозможность содержания экс-главы «Менатепа» Платона Лебедева в колониях ближайших к Москве регионов. Теперь тюремщикам придется доказывать необходимость, заставившую отправить Лебедева в Ямало-Ненецкий АО, хотя законом предусмотрено отбывание наказания в регионе, где выносился приговор, или в ближайших областях.

Об этом заявляют адвокаты Лебедева, которые, однако, в личной беседе не для печати дают понять, что особого оптимизма по поводу возможного перевода Лебедева поближе к Москве не испытывают, так как до сих пор суд отказывал в удовлетворении всех адвокатских жалоб и ходатайств.

Тем не менее, примеру адвокатов Платона Лебедева намерен последовать адвокат экс-главы «ЮКОСа» Михаила Ходорковского Юрий Шмидт. В ближайшее время он подаст жалобу на этапирование его подзащитного в Читинскую область.

Напомним, Лебедев и Ходорковский по приговору Мещанского суда Москвы получили по девять лет лишения свободы за ряд преступлений, в том числе за неуплату налогов. Московский городской суд снизил наказание до восьми лет.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 27.12.05

«Левая» молодежь потребовала заморозить цены в Москве. / Юрия Долгорукого нарядили Санта Клаусом. / За гибель людей в «Трансвааль парке» ответят Канчели и Воронин. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках