российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЦБ отобрал лицензию у московского «ИнтрастБанка» из-за потери ликвидности

Центробанк России с 16 сентября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского «ИнтрастБанка». Об этом говорится в сообщении финрегулятора.

Финансовая организация лишилась лицензии из-за неспособности удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и неисполнения федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

В связи с потерей ликвидности «ИнтрастБанк» не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами, отметили в ЦБ. Кроме того, банк был вовлечен в проведение в крупных объемах сомнительных безналичных операций.

«ИнтрастБанк» является участником системы страхования вкладов. По величине активов банк на 1 сентября занимал 247 место в банковской системе РФ.

Банк основан в 1994 году, имеет филиалы в Санкт-Петербурге, Самаре, Воронеже, Волжском, Ижевске и Смоленске.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 16.09.14

«Голая» форма колумбийских велогонщиц возмутила общественность (ФОТО). / УрФУ опустился в рейтинге лучших вузов мира. / Алина Кабаева возглавит медиаимперию «друга Путина» Ковальчука. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки