российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве объявлена «охота» на криминальных лесорубов

Накануне новогодних праздников москвичей в очередной раз призвали самим не рубить елки и не покупать незаконно срубленные деревца, а сообщать о фактах криминальных порубок в милицию. Призыв беречь природу раздался на пресс-конференции председателя Всероссийского общества охраны природы Михаила Степанова.

По его словам, в этом году желающие заработать на лесных красавицах получат жесткий отпор со стороны правоохранительных органов. С 20 декабря МВД России, Росприроднадзор, Всероссийское общество охраны природы и Федеральное агентство лесного хозяйства начали операцию «Ель», которая закончится в новогоднюю ночь.

К охране лесных массивов привлечены милиционеры, егеря, добровольцы из обществ охотников, рыболовов и даже члены школьных лесничеств. Леса охраняют мобильные группы и патрули, разыскивающие охотников за елками по свежим следам на снегу. В Москве на въездах в город, железнодорожных вокзалах, работают спецпосты, проверяющие автомобили на предмет наличия елок без сопроводительных документов. Проводятся проверки елочных базаров.

Штраф за незаконную порубку елей в Москве составляет сумму около 6 тысяч рублей. Для сравнения, цена самой «навороченной» елки на базаре – около 1 тысячи рублей.

Москва, Василий Зуров

Москва. Другие новости 27.12.05

Тюремщики объяснят, почему Лебедева «посадили» к ненцам. / «Левая» молодежь потребовала заморозить цены в Москве. / Юрия Долгорукого нарядили Санта Клаусом. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках