российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лужков и Сиваков не поделили «Москвич»

На АЗЛК разгорается очередной скандал. Столичная мэрия, являющаяся кредитором «Москвича», до конца года потребует смены внешнего управляющего Анатолия Сивакова. Причиной конфликта стала попытка Сивакова продать несколько корпусов завода, а также Дворец культуры и медсанчасть, выставив их на торги одним лотом в 1,8 млрд рублей.

Однако продажу имущества завода с молотка остановил Арбитражный суд Москвы, удовлетворивший 22 декабря жалобу столичного департамента науки и промышленной политики. Сиваков свои действия объясняет желанием расплатиться с кредиторами (общий долг завода составляет около 25 млрд рублей), а также выплатить долги по зарплате рабочим АЗЛК.

По словам руководителя департамента науки и промышленной политики Евгения Пантелеева, продажа заводских зданий стала продолжением общей политики нынешнего руководства предприятия, которое распродает оборудование по дешевке. Больше всего город возмутила планировавшаяся продажа Дворца культуры АЗЛК. По словам Пантелеева, Москва не сможет сохранить производство «Москвичей», так как машина морально устарела, но может сохранить ДК как часть культурной инфраструктуры.

Москва, Василий Зуров

Москва. Другие новости 27.12.05

В Москве объявлена «охота» на криминальных лесорубов. / Тюремщики объяснят, почему Лебедева «посадили» к ненцам. / «Левая» молодежь потребовала заморозить цены в Москве. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках