российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рособрнадзор «заморозил» лицензии четырех вузов

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) приостановила до 20 декабря 2014 года действие лицензий четырех вузов. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

Среди них НОУ ВПО «Славянский деловой институт им. К.В. Нечаева (Митрополита Питирима)»; московское Негосударственное образовательное учреждение ВПО «Институт управления и информатики»; подмосковный филиал АНО ВПО «Российская академия предпринимательства»; северокавказский филиал ФГБОУ ВПО «Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики».

Основанием для приостановления действия лицензия послужили постановления судебных органов о признании указанных вузов и их должностных лиц виновными в неисполнении предписаний Рособрнадзора. «Эти образовательные организации в установленный срок не устранили выявленные в ходе проверок нарушения законодательства Российской Федерации в сфере образования, а также лицензионных требований», – говорится в сообщении.

Приостановление лицензии последовало после выдачи вузам повторных предписаний. Среди основных нарушений: отсутствие материально-технической базы, учебной и учебно-методической документации, несоответствие уровня профессорско-преподавательского состава требованиям, определенным законодательством, разработка правил приема на текущий год по устаревшим нормативным документам.

«Отсутствие лицензии означает, что организация не имеет права вести образовательную деятельность, по окончании которой выдается документ об образовании», – уточняет пресс-служба.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.09.14

РЖД просит у правительства 45 млрд рублей и повышения тарифов на 10%. Иначе компании грозят убытки и сокращение сотрудников, прогнозирует Якунин. / Украинская Рада и ЕС ратифицировали соглашение о евроассоциации. Порошенко подписал документ прямо на заседании парламента. / На дачу Сердюкова пустили туристов. За 165 тысяч рублей в сутки. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках