российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Песков: Москва еще не определилась со сроками введения второго пакета ответных санкций «Корректировка санкций Запада – это бабушка надвое сказала»

Четких сроков ввода второго пакета ответных санкций у России нет. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

Также пока не ясно, какие компании или каких людей затронут новые санкции. «Напомню слова президента, что ничего в ущерб себе самим мы делать не будем, и все, что мы сделаем, будет в наших собственных интересах», – добавил Песков, передает РСН.

Пресс-секретарь главы государства также пояснил, что Москва не получала от Вашингтона предложений по корректировке санкций Запада в отношении России. «Сообщения в газетах – это бабушка надвое сказала. Нам ничего не известно об этих источниках в Вашингтоне», – отметил Песков.

7 августа Россия в ответ на санкции Запада на год ограничила импорт ряда товаров из стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии. В список попали говядина, свинина, птица, рыба, молочная продукция, фрукты, орехи и другие продукты.

На прошлой неделе Евросоюз и США ввели новые экономические санкции в отношении России, в частности, касающиеся доступа компаний оборонного, энергетического и финансового секторов к западному рынку капитала.

Ранее сегодня СМИ со ссылкой на источники сообщили, что Вашингтон выдвинул условия частичного снятия с России санкций. Среди условий назывались безоговорочный отказ от поддержки ополченцев, освобождение украинского пилота Надежды Савченко и крымского режиссера Олега Сенцова, а также создание буферной зоны безопасности по обеим сторонам границы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.09.14

Французская пресса: Путин – защитник христианского наследия Европы. Решение по делу Femen снижает доверие французского населения к Франсуа Олланду. / Недозять сотрудницы «Роснефти» признался в ее убийстве и поджоге коттеджа в Химках. / В «Домодедово» пассажир покончил с собой, прыгнув с третьего этажа. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки