российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Еврейскую школу-интернат в Москве сожгли не антисемиты

Сгоревшая минувшей ночью на севере Москвы еврейская школа-интернат для мальчиков стала жертвой короткого замыкания, а не выходки антисемитов. Сотрудники школы уверены, что поджога быть не могло, и все заявления о кознях антисемитов, желавших испортить праздник Ханука, не имеют никаких оснований.

Напомним, около полуночи в районе Марьиной рощи (на улице Образцова) вспыхнуло здание еврейской школы, тушить которое прибыли 15 пожарных расчетов. По оценке пожарных, общая площадь возгорания превысила 400 квадратных метров. Огонь распространялся с чердака – полностью сгорела крыша, огонь удалось потушить во втором часу ночи.

Сотрудники школы полагают, что в данном случае имело короткое замыкание в аварийной электросети. Дело в том, что двухэтажное здание школы предназначалось под снос. Также опровергается информация о том, что на пожаре могли пострадать дети – детей в горевшем доме не было. Также в результате пожара не пострадали ни новое здание школы, ни синагога.

Москва, Дмитрий Николаев

Москва. Другие новости 27.12.05

Коррупционеров будут судить спецсуды. / Лужков и Сиваков не поделили «Москвич». / В Москве объявлена «охота» на криминальных лесорубов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках