российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве поймали кидавшегося конфетами автоподставщика

Сотрудники московского уголовного розыска задержали «с поличным» 27-летнего мужчину, подозреваемого в серии так называемых автоподстав на столичных трассах. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Оперативники установили, что автоподставщик кидал из окна своего автомобиля марки «Инфинити» конфету, чтобы сымитировать звук удара о соседнюю машину, потом подавал сигнал автомобилю-жертве остановиться на обочине. Когда водитель выходил из салона, сообщник подозреваемого быстро натирал наждачной бумагой заднее крыло для его повреждения. После этого аферисты притворялись сильно занятыми и предлагали «решить вопрос» быстрее – без сотрудников ГИБДД. Для пущей убедительности, мошенники звонили по громкой связи своему подельнику, выступающему в роли инспектора ГИБДД, и тот уверял, что съезд с места происшествия на обочину чреват изъятием прав на 1,5 года и крупным штрафом, а также советовал «разобраться на месте». Испуганным жертвам приходилось отдавать аферистам 100-150 тыс. рублей.

Сыщики МУРа задержали одного из подозреваемых «с поличным» в момент передачи денег на пересечении МКАД со Щелковским шоссе. Задержанному предъявлено обвинение по статье «мошенничество». Соучастники разыскиваются.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.09.14

Пора исправлять «системную ошибку»: государство разбирается с махинациями с башкирским ТЭК. / Путин потребовал совершить рывок в реальном секторе экономики за полтора года. И обвинил Запад в нарушении норм ВТО. / Западная пресса: дело Евтушенкова – «борьба за уменьшающийся пирог ресурсов». Политика и бизнес в России слишком тесно связаны. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках