российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России насчитали 4,3 миллиона нелегалов Нарушители – это молодые люди, плохо владеющие языком

В настоящее время в России живут и работают более 4,3 миллиона нелегалов. Об этом сегодня на семинаре-совещании в Совете Федерации сообщил заместитель руководителя Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Анатолий Фоменко.

По его словам, с начала года более 13,5 миллиона иностранцев посетили Россию, в настоящее время в стране находится 11,8 миллиона. Они приезжают не только работать, но также учится, в гости и как туристы, отметил Фоменко, передает РИА «Новости».

При этом нахождение на территории России иностранных граждан, пользующихся правом безвизового въезда в РФ (таких на данный момент более 8 миллионов человек) создает реальную угрозу возникновения нелегальной миграции.

«В разряд нелегалов, как правило, попадают законно въехавшие иностранцы из СНГ, но нарушившие срок законного пребывания в 90 дней. В настоящее время таких граждан более 4,3 миллиона человек», – сказал Фоменко.

Он отметил, что, как правило, нарушители – это молодые люди, плохо владеющие языком, не интегрированные в российское общество. И работают они чаще всего нелегально, отметил замглавы ФМС.

Фоменко подчеркнул, что иностранная трудовая миграция – одна из наиболее сложных проблем, так как с одной стороны, экономика РФ нуждается в иностранной рабочей силе, а с другой – трудовая миграция способна негативно влиять на структуру занятости в стране, вызывать дисбаланс в социальной сфере и вызывать различные конфликты, в том числе на национальной почве.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.09.14

Ходорковский предложил свои услуги по «депутинизации» России. Экс-глава ЮКОСа пообещал возглавить страну в случае всеобщего кризиса и госпереворота. / Украинские силовики освободили из плена крымскую журналистку. / Ходорковский назвал «Силу Сибири» неокупаемым проектом и «бякой» для Евросоюза. Россия «спонсирует промышленность Китая», считает экс-глава ЮКОСа. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки