российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция поймала вероятных автоманьяков Следователи считают «банду ГТА» группировкой профессиональных киллеров

Сотрудники правоохранительных органов задержали двух возможных участников серии убийств на трассах в Подмосковье. Об этом сегодня сообщил источник в правоохранительных органах.

«Двое подозреваемых проверяются на причастность к убийствам водителей на трассе «Дон», – сказал источник, не уточняя деталей, передает РИА «Новости».

Официального подтверждения данной информации пока нет.

Серия убийств водителей, совершенных с мая этого года на автодороге М-4 «Дон», приобрела огромный резонанс в обществе: активно муссировались слухи о группе безжалостных убийц, без видимой причины расстреливавших водителей на обочинах. Бандиты действуют по одной схеме: рассыпают на трассе острые предметы и ждут в засаде. Водитель машины, пробившей колеса, останавливается, чтобы заменить их. В этот момент на него и набрасываются автоманьяки.

В основном преступления совершаются ночью на обочинах Малого и Большого колец Москвы. Деньги, ценности и автомобили жертв их не интересуют. В ходе расследования полиция уже составила фоторобот одного из подозреваемых, а также его психологический портрет.

Представители силовиков неофициально подтверждали, что идет расследование нескольких убийств на трассе «Дон» и некоторых других подмосковных дорогах; не исключается, что эти преступления дело рук одних и тех же людей.

Общее количество убийств банды разнится от 3-4 до нескольких десятков, но все эти данные официально не подтверждены.

Преступников по аналогии с компьютерной игрой прозвали «бандой ГТА».

У следователей, которые занимаются делом автоманьяков, появилась версия о мотивах убийц. В соответствии с ней все участники группировки могут быть киллерами. На этот вывод их натолкнуло изучение обстоятельств громкого убийства топ-менеджера банка «Флора-Москва» Владимира Кирилюка, уточняет РСН. Банкира убили в ночь на 26 февраля недалеко от коттеджного поселка «Монтевиль» во время велопрогулки. На его теле, кроме множественных ножевых ранений, были обнаружены и пулевые отверстия. Баллистическая экспертиза установила, что банкира застрелили из того же оружия, из которого были убиты остальные жертвы «банды ГТА».

По мнению следователей, заказной характер носит также убийство участкового по району Ново-Переделкино, совершенное в начале июня текущего года, пишут СМИ. Олега Толмачева поджидали возле дома, после чего расстреляли в упор. В ходе криминалистических экспертиз удалось выяснить, что пули, извлеченные из тел убитых Толмачева и Кирилюка, идентичны.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.09.14

Депозитарные расписки «Мечела» в Нью-Йорке обвалились на 30 процентов. / Убийство в Бирюлеве: приезжего забили до смерти возле ночного клуба. / Стивен Сигал не будет рекламировать «Калашников» из-за санкций. Американский актер не вписывается в концепцию обновленного бренда концерна. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки