российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва будет окутана дешевым Wi-Fi в начале 2016 года

В первом квартале 2016 года в Москве появится городская сеть доступа в интернет по технологии Wi-Fi. Как сообщил руководитель проекта – советник генерального директора ФГУПа Элдар Разроев, инвестиции в проект составят 1,8 млрд рублей, а запускать сеть будет ФГУП «Российские сети вещания и оповещения» (РСВО).

Ожидается, что к моменту запуска в сети будет 8 тысяч точек доступа, а стоимость доступа в интернет составит от 10 рублей в сутки.

Предполагается, что в рамках проекта будет обеспечен бесплатный доступ к социально значимым информационным ресурсам города. Ко всем другим сайтам доступ будет осуществляться за плату, которую можно будет внести через платежные терминалы, с мобильных устройств или специальной платежной картой, передает ИТАР-ТАСС.

«На данный момент у нас есть предложения от ряда коммерческих банков (о финансировании проекта), которые готовы открыть нам кредитную линию объемом до 2 млрд рублей. Кроме того, мы рассматриваем возможность финансирования за счет товарных кредитов производителей оборудования», – сообщил директор департамента информации и корпоративных коммуникаций РСВО Ефрем Козлов. По его словам, сейчас у компании есть предложение от китайской Huawei, которое предусматривает предоставление товарного кредита на срок 5 лет.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.09.14

В Донецке продолжается битва за аэропорт. / В Москве произошла массовая драка строителей. В ход пошли трубы и арматура, есть раненые. / Завтра Путин определит будущее Интернета в России. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках