российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев упростил прием в гражданство РФ для иностранных бизнесменов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, предусматривающее упрощенный порядок получения гражданства РФ для отдельных групп иностранных предпринимателей и инвесторов. Соответствующий документ, как передает корреспондент NDNews.ru, опубликован сегодня на сайте кабмина.

Упрощенный порядок приема в российское гражданство распространяется на иностранных предпринимателей и инвесторов, занятых деятельностью, предусмотренной Общероссийским классификатором видов экономической деятельности. Исключение составляют виды деятельности, связанные с оптовой и розничной торговлей, ремонтом автотранспортных средств и мотоциклов, работой гостиниц и предприятий общественного питания, операциями с недвижимым имуществом, трудоустройством и подбором персонала, а также деятельности в области рекламы, права и бухгалтерского учета.

Документ разработан «в целях привлечения иностранных инвестиций в российскую экономику», исключения же «обусловлены отсутствием потребности в дополнительном привлечении новых участников в соответствующие виды деятельности».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.10.14

Еще один кредитор подал в суд на «Мечел». В числе ответчиков – Челябинский металлургический комбинат. / МИД РФ запретил российским школьникам учиться в США по обмену. Поводом стали 15 детей-невозвращенцев и обвинения в «пропаганде гомосексуализма». / Британские власти удалили работу Бэнкси стоимостью 400 тысяч фунтов стерлингов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках