российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В субботу несколько улиц Москвы закроют из-за мусульманского Курбан-байрама

В Москве в субботу, 4 октября, из-за проведения религиозных мероприятий будет ограничено движение автотранспорта по ряду улиц и переулков. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

В частности, ограничения вводятся с 0:00 и до окончания мероприятий – по улицам Дурова, Гиляровского, Мещанская, Щепкина, Большая Татарская и Новокузнецкая, а также Выползову, Старому Толмачевскому, Малому Татарскому и Озерковскому переулкам. С 6:00 и до окончания мероприятий – по Минской улице (от Мосфильмовской улицы до Кутузовского проспекта).

«Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы», – говорится в сообщении.

Отметим, 4 октября мусульмане отмечают свой религиозный праздник Курбан-байрам. Основу праздника составляет предание о том, как по велению Аллаха пророк Ибрахим должен был принести в жертву своего сына Исмаила.

В 7:00 в трех мечетях Москвы начнутся праздничные молитвы (Восточный административный округ города Москвы – ПКиО «Сокольники», павильон № 11 (5-й Лучевой просек, д. 5а, стр.3), Юго-Западный административный округ города Москвы – земельный участок у ФОК «Изумрудный» (ул. Южнобутовская, д. 96), Южный административный округ города Москвы – земельный участок на территории парка им. 60-летия Октября (проспект Андропова, вл. 9).

В городской черте продажа живых жертвенных животных и их забой осуществляться не будет. На территории Московской области обряд жертвоприношения будет совершаться на фермах и скотобойнях в деревнях Пуршево и Новый Милет (Балашихинский район), Старосьяново (Домодедовский район), селе Городец (Коломенкский район), деревнях Псарьки (Ногинский район), Часцы (Одинцовский район), Сатино-Татарская (Подольский район), Митрополье (Пушкинский район), Капустино, Аксеново и поселке Володарского (Раменский район) и других.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.10.14

СК РФ собирается проверить информацию о расстреле 70 ополченцев 4 октября. / «Тома и Джерри» накрыло политкорректностью имени Джобса. Мульфильм получил на iTunes ярлык «расизм» за домработницу-негритянку. / В Москве «нашлась» мать младенца, «забытого» в туалете торгового центра. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках