российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Более 70% москвичей отметили рост цен на продукты питания,– результаты опроса

Подавляющее большнство москвичей (72%) отметили рост цен на продукты после введения эмбарго. Покупали товары, которые исчезли с прилавков магазинов, примерно три четверти столичных жителей, для 11% они составляли значительную часть рациона. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение» (ФОМ).

О введенных Россией санкциях знает 71% респондентов, что-то об этом слышали 26% опрошенных, еще 3% москвичей узнали об эмбарго от интервьюеров, 1% не смог ответить на вопрос. При этом 79% опрошенных считает, что властям удастся заместить запрещенные к ввозу товары аналогичными отечественными продуктами или продуктами из других стран, 13% считают, что эта задача неосуществима, еще 8% опрошенных затруднились с ответом.

23% москвичей считают, что из-за эмбарго в магазинах сократился ассортимент, 68% – не изменился, еще 2% москвичей полагают, что ассортимент увеличился. согласно данным опроса, 74% респондентов не находили «санкционные» продукты в магазинах после введения эмбарго, а 23%, напротив, находили.

На вопрос: «выросли ли цены на продукты после эмбарго?», 72% опрошенных ответили утвердительно, 19% не заметили изменений, при этом 1% жителей столицы выразил уверенность в том, что продукты стали стоить дешевле. 16% респондентов не покупали «санкционные» продукты, у 61% опрошенных запрещенные продукты составляли незначительную часть покупок, у 11% – значительную.

У большинства респондентов (91%) не изменился рацион после введения запрета на ввоз некоторых зарубежных продуктов. При этом 66% опрошенных одобрили «санкционный» ответ властей, 21% – не одобряет этих мер, 13% опрошенных – все равно.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.10.14

ЦБ готов потратить на поддержку рубля все золотовалютные резервы. Это может лишь смягчить, но не остановить падение российской валюты. / Российский школьник попросил полового убежища в США. Запрет в России образовательной программы FLEX американские чиновники объяснили гомосексуализмом. / Порядка 15 тысяч человек пришли проститься с Федором Черенковым. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки