российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве дошло до суда дело «экстрасенсов», заработавших 8 млн рублей на «магических ритуалах»

В Москве завершено расследование уголовного дела против 10 участников группы, похищавших деньги граждан РФ под видом оказания экстрасенсорных услуг. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

«Подозреваемым предъявлено обвинение в окончательной редакции в по ч. 4 ст. 159 УК РФ «мошенничество в особо крупном размере». Уголовное дело с утвержденным прокуратурой Москвы обвинительным заключением направлено в Савеловский суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.

Полиция «накрыла» банду так называемых лже-экстрасенсов в октябре прошлого года. Оперативники выяснили, что аферисты входили в доверие и предлагали решить семейные и личные проблемы, причем для этого не нужно было никуда ехать, «экстрасенс» дистанционно проводил ряд магических ритуалов. После оплаты «услуг» участник группировки якобы проводил сеанс, но за один раз решить «сложные» проблемы, как правило, не удавалось, и клиенту предлагали организовать еще несколько сеансов. От действий группировки пострадали десятки человек, а нанесенный гражданам ущерб составляет более 8 миллионов рублей.

Операция по обезвреживанию группы проходила при поддержке бойцов ОМОНа. В результате были задержаны и арестованы 6 фигурантов, в том числе основные организаторы. Позже в ходе следствия были установлены еще шестеро лиц, причастных к данному преступлению. В отношении четверых из них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Еще двое участников группы находятся в федеральном розыске.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.10.14

Рогозин в соцсети обвинил Болгарию в предательстве. В Софии назвали реакцию российского вице-премьера «неприемлемой». / В Ногинске расстреляли иномарку: два трупа. В автомобиле насчитали 10 пулевых отверстий. / МИД Украины призвал Россию отговорить ДНР и ЛНР от проведения выборов 2 ноября. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках