российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве вынесен вердикт лидеру и участнику «ореховской» группировки

В Москве присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт лидеру и участнику «ореховской» преступной группировки Дмитрию Белкину и Олегу Пронину. Они признаны виновными по статьям «организация преступного сообщества», «бандитизм», «умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах», «убийство двух и более лиц», «покушение на убийство», «посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование». Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сообщило Главное управление Следственного комитета РФ по Москве.

«На основании вердикта присяжных заседателей в отношении Белкина и Пронина судом будет вынесен приговор», – говорится в сообщении.

Белкин являлся лидером группировки «ореховские». Установлено, что с августа 1995 по октябрь 1998 года он вместе с Прониным совершили на территории московского региона убийства более 20 человек. На их счету также несколько покушений на убийство. Одно из самых громких преступлений Белкина и Пронина – убийство в октябре 1998 года старшего следователя военной прокуратуры Юрия Керезя, расследовавшего уголовное дело об организации преступного сообщества «ореховские» и вымогательстве у предпринимателей.

В 2011 году Белкин был задержан правоохранительными органами Испании, находясь на тот момент в международном розыске более 10 лет. Ранее за участие в банде и совершении в ее составе особо тяжких преступлений Олег Пронин был приговорен судом к лишению свободы на 17 лет.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.10.14

Россия не готова к падению цен на нефть. Стоимость «черного золота» продолжит снижаться, – считают эксперты. / ЧП в Москве: Перевернулась машина скорой помощи. Три человека получили травмы. / В Минобороны РФ назвали очередное заявление военного советника Украины «люстрацией мозга». «Интересно узнать, что курят официальные лица Минобороны Украины?». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках