российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва демонстрирует независимость от Чубайса

Москва приступает к строительству собственных генерирующих энергомощностей. Как заявила на заседании правительства глава департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина, в течение двух лет будут введены в строй шесть крупных электроподстанций.

Необходимость их строительства в мэрии объясняют недальновидной политикой «Мосэнерго» и РАО «ЕЭС России», из-за которой столица уже через 2-3 года может начать испытывать дефицит энергомощностей.

Собственные электроподстанции в Москве будут строить, несмотря на массу сложностей, возникающих при решении вопросов о собственности на объекты и о взаимодействии со структурами РАО ЕЭС.

Мэр Москвы Юрий Лужков ранее заявлял, что Москва способна удвоить свой «валовый региональный продукт» к 2009 году, однако этот процесс тормозят действия энергетиков. Строительство шести подстанций станет своего рода аргументом в заочной полемике Юрия Лужкова с главой РАО ЕЭС Анатолием Чубайсом, разгоревшейся после неосторожного заявления главного энергетика о возможных отключениях потребителей в Москве в мороз ниже минус 25 градусов.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 29.12.05

Московским пенсионерам платят пенсию авансом. / Новый год наступит позже. / В результате пожара в подмосковном интернате погибли 7 человек, 12 ранены. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках