российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лужков «завернул» программу развития на 2006 год

Мэр Москвы Лужков не подписал программу развития столицы на 2006 год, заявив на заседании правительства, что необходимо исправить «кондовую программу», внеся изменения, касающиеся строительства детских садов, спортивных площадок, дорожной сети, развития ипотеки.

Недовольство градоначальника вызвали цифры вводимых в эксплуатацию детсадов. Мэр потребовал увеличить их число с 12-ти до сотни, что возможно за счет возвращения в собственность города ведомственных детсадов. Общую площадь жилья, вводимого в строй по программе социальной ипотеки, Лужков потребовал увеличить вдвое – с 500 тысяч квадратных метров до 1 миллиона. Увеличится также финансирование строительства Четвертого транспортного кольца. По словам мэра, реализация проекта обойдется в 3,5 млрд рублей, а не 500 млн рублей, как запланировано. Также разработчикам придется «отразить» в проекте цели и задачи соответствующие президентским национальным проектам.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 29.12.05

Москва демонстрирует независимость от Чубайса. / Московским пенсионерам платят пенсию авансом. / Новый год наступит позже. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках