российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве выписан из больницы последний из пострадавших при крушении в метро

В Москве покинул больницу последний пострадавший в результате крупной аварии в московском метро, в результате которой 15 июля погибли 23 человека. Об этом сообщил источник в медицинских кругах столицы.

По его данным, накануне больничную палату покинул 24-летний житель Липецкой области, получивший в результате крушения поезда тяжелую травму позвоночника. Молодой человек проходил многоэтапное лечение, в ходе которого врачам пришлось удалить поврежденный позвонок в поясничном отделе и заменить его протезом, передает «Интерфакс».

15 июля текущего года на Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы» сошли с рельсов выгоны поезда. Жертвами аварии стали 23 человека, более 150 были госпитализированы.

По уголовному делу о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации метрополитена, повлекшей смерть двух и более человек (часть 3 статьи 263 УК РФ) проходят: директор по производству субподрядной организации ООО «Спецтехреконструкция» Анатолий Круглов, старший дорожный мастер службы пути ГУП «Московский метрополитен» Валерий Башкатов, замначальника дистанции капитального ремонта службы пути ГУП «Московский метрополитен» Алексей Трофимов и помощник дорожного мастера пути Юрий Гордов.

По версии следствия, Круглов был ответственным за работы по врезке стрелочного перевода на перегоне станций «Парк Победы – Славянский бульвар», однако не осуществил надлежащего контроля. Трофимов, лично участвовавший в строительстве стрелочного перевода, допустил ненадлежащее закрепление стрелки, а Гордов и Башкатов ненадлежащим образом провели работы по установке стрелочного перевода для пуска нового участка на перегоне станций «Парк Победы – Славянский бульвар». По данным Следственного комитета РФ, эти действия в совокупности с действиями других обвиняемых по делу и привели к аварии.

Из-за происшествия своей должности лишился директор ГУП «Московский метрополитен» Иван Беседин. Вместо него начальником столичной подземки был назначен Дмитрий Пегов, с февраля 2010 года возглавлявший Дирекцию скоростного сообщения – филиал «РЖД».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.10.14

Правительство поздравит в новом году рекордным повышением тарифов ЖКХ до 200-300%. И ужесточением штрафов за просроченные платежи. / Украина признает сложное положение с топливом. Но не соглашается на предоплату за российский газ. / Москва и Пекин договорятся по «западному маршруту» транспортировки газа. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки