российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичи переодевают собак и памятники

Настоящая эпидемия переодеваний наступила в Москве накануне нового, 2006 года. Первым модное поветрие обозначил мэр столицы Юрий Лужков, распорядившийся «одеть» в костюм Деда Мороза памятник основателю Москвы Юрию Долгорукому. Шубу, варежку и шапку на князя надевали под покровом ночи, надеясь удивить горожан. Москвичи «сюрприз» оценили: милиция приняла несколько звонков от обеспокоенных пенсионеров, а по столице теперь ходит анекдот, что к 2007 году мэр нарядит Снегурочкой памятник-колосс Петру Великому работы Церетели.

Активнее памятников в столице сегодня переодевают только собак. Накануне Года Огненной Собаки, в столичных зоомагазинах нарасхват пошли собачьи костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Типовой набор – кофточка и шапочка красного цвета с искусственным белым мехом. Цена зависит от величины собаки – от 600 рублей до 1,5 тысяч рублей. Есть и эксклюзивные, работы модных дизайнеров, костюмы для домашних питомцев, цена которых может доходить до нескольких тысяч долларов. Самое обидное для собак, что такой костюм не греет и является простой декорацией, радующей любящих хозяев.

Москва, Дмитрий Николаев

Москва. Другие новости 29.12.05

Лужков «завернул» программу развития на 2006 год. / Москва демонстрирует независимость от Чубайса. / Московским пенсионерам платят пенсию авансом. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках