российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве у крупных торговых центров появятся «парковки» для собак

В Москве около торговых центров, ресторанов и салонов красоты могут появиться специальные «парковки» для собак. Такое предложение обсуждается в рамках конкурса для чиновников «Новаторы Москвы», объявленного мэрией столицы.

Предложение по созданию «парковок» для собак поступило от сотрудника ГАУК города Москвы МГС «Эрмитаж» Романа Мирова. По его мнению, в результате москвичи смогут спокойно оставить свою собаку при посещении магазинов и торговых центров. «Парковки» будут представлять собой – встроенные в здания крючки для поводка или специальные будки. Крючки планируется установить у каждого магазина, а конуры – в тех местах, где пребывание хозяина займет длительное время, пишут «Известия».

«Будка должна закрываться на ключ, чтобы собаку никто не похитил. Оставить собаку на длительное время можно будет за символическую плату», – сказано в заявке. «У каждого магазина, торгового центра, салона красоты необходимо установить обычный знак парковки с нарисованной внизу собакой и с крючком для поводка, – говорится в конкурсной документации. – Обязанность установки знака можно возложить на владельцев магазинов».

Глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк отметил, что подобную «парковку» можно оборудовать в одном из округов Москвы возле крупного торгового центра в качестве пилотного проекта.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.10.14

Полиция очищает центр Гонконга от палаток и баррикад «китайского майдана». И вежливо извиняется за применение силы. / Доллар взлетел выше отметки 41 рубль. / Кремль ответил на обвинения оппозиции в срыве концертов и лекций. Иванов: «Никакого закручивания гаек не происходит». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках