российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Даниил Константинов амнистирован после приговора

Чертановский суд Москвы приговорил к трем годам колонии лидера националистической организации «Лига обороны Москвы» Даниила Константинова, после чего амнистировал его и освободил от уголовной ответственности.

Изначально Константинову инкриминировалась статья «убийство», максимальное наказание по которой составляет 15 лет, но затем судья смягчила обвинение, признав его виновным только в хулиганстве. Прокурор просил 10 лет заключения для Константинова.

Лидер «Лиги обороны Москвы» находится под стражей уже 2,5 года – столько времени длилось следствие и судебные разбирательства, передает РАПСИ.

По версии следствия, Константинов в декабре 2011 года в ходе ссоры зарезал 24-летнего панка около станции метро «Улица академика Янгеля». Мотивом убийства обвинение называло «внезапно возникшую неприязнь». Суд выяснил, что националист первым начал конфликт, плюнув на оппонента.

Между тем Константинов отрицает вину и заявляет об алиби – в это время он был на дне рождения матери, что подтверждают несколько свидетелей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.10.14

В США школьникам преподают основы гомосексуальности. / Белковский: Путин создал на Украине «управляемый хаос». Он считает себя полным победителем. / Московский водитель заперся в машине и сутки держал оборону против эвакуаторов (ВИДЕО). Городские службы объявили водителя психически больным. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках