российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дед Мороз за неделю зарабатывает на иномарку

Для небогатых актеров и непрофессиональных затейников предновогодняя неделя в Москве – отличный способ поправить свои материальные дела, работая Дедами Морозами и Снегурочками.

По словам самодеятельных Дедов, не первый год выходящих на «страду», самое «хлебное» время наступает в 20-х числах декабря. Простое поздравление новогодних персонажей (20 минут) стоит заказчику около $100. Чем ближе к новогодней ночи, тем дороже заказанный Дед с внучкой – до 29 декабря их услуги стоят около $200, а 30-31-го – уже $300. Желающим порадовать своих детей мини-представлением (час-полтора) придется эту сумму удвоить.

Как правило, Деды и Снегурки работают от агентства за процент. За день самые быстрые умудряются обслужить до восьми-десяти заказчиков. При этом в многоэтажках часто бывает, что прибывшего по вызову Деда приглашают к своим детям соседи. Этот вид заработка имеет одно большое преимущество – актерам необязательно делиться этими деньгами с агентством.

Несколько дней работы в бешеном праздничном темпе приносят самодеятельным Дедам Морозам до $2000. Особое время наступает с 31-го декабря на 1-е января, когда сказочных персонажей начинают приглашать в рестораны и на семейные праздники. По словам актеров, это единственная волшебная ночь в году, когда можно заработать еще $1-2 тысячи. На домашних праздниках платят меньше чем в ресторане – до $500.

Москва, Дмитрий Николаев

Москва. Другие новости 29.12.05

Кришнаиты засудят московскую мэрию. / Психоневрологический интернат сгорел в результате поджога. / Москвичи переодевают собак и памятники. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках