российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
К Москве приближается аномальный холод

На предстоящей неделе погоду в Москве и области будет определять сформировавшийся над Финским заливом циклон. Он принесет с собой холод и снег. К середине недели регион «окажется» в декабре – морозов добавит воздух из Арктики. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает Гидрометцентр РФ.

Сегодня днем пройдет мокрый снег и дождь, возможен гололед. Максимальная температура воздуха составит плюс 1 – 3 градуса в Москве и 0 – 5 градусов выше ноля по области.

Во вторник также ожидаются осадки в виде снега и дождя, ночью местами туман, вечером ожидается налипание снега на проводах и ветках деревьев. Температура будет колебаться в пределах 2 – 4 градуса тепла по столице и 0 – плюс 5 градусов в Подмосковье.

В среду ожидается резкое понижение температуры. Местами еще пройдет небольшой снег, ночью температура воздуха прогнозируется на уровне 7 – 5 градусов в синем секторе термометра в Москве и 10 – 5 градусов мороза по области. Днем ожидается 4 – 2 градуса ниже ноля и 7 – 2 градуса ниже ноля соответственно. Возможен порывистый ветер, на дорогах местами гололедица.

Согласно прогнозу синоптиков, в четверг осадки прекратятся, а вот похолодание продолжится. Атмосферное давление превысит норму. При северном ветре в ночное время суток минимальная температура составит 9 – 7 градусов ниже ноля в мегаполисе и 12 – 7 градусов мороза в регионе. Днем ожидается минус 5 – 3 градуса в Москве и минус 8 – 3 градуса по области. На дорогах местами гололедица.

В конце недели низкий температурный режим, скорее всего, сохранится. Наиболее вероятные значения ночной температуры будут колебаться в районе минус 12 – 7 градусов и максимальной дневной минус 8 – 3 градуса. Местами возможен небольшой снег.

Синоптики отмечают, что такая погода больше соответствует середине декабря. Аномалия температуры на эти дни составит минус 10 – минус 11 градусов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.10.14

Культурно-развлекательный понедельник в Москве (ФОТО, ВИДЕО). Morten Harket, Rock The Folk и «Возвращение домой». / На Гоа ограбили и избили туристку из России. / Инвесторы ЮКОСа хотят добиться конфискации активов России в Евросоюзе и США. Обращения в суды поступят в ближайшее время. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках