российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Виталий Третьяков: Порошенко выгодно заморозить Украину

Брюссельский провал переговоров по газу для Украины был ожидаемым. Как считает известный российский политолог Виталий Третьяков, киевскому руководству выгодно заморозить страну и перевести ответственность за это на Россию.

«Порошенко, а уж тем более Яценюкам требуется постоянно демонстрировать, что Россия это враг Украины. Поэтому им нужно, чтобы Украина зимой замёрзла (а замёрзнет она в любом случае, так как Киев всё равно с оплатой за газ обманет) – по вине России, естественно», – отметил Третьяков в своем комментарии в Facebook*.

«Так что накануне выборов в Раду Порошенко, конечно, объявит (да уже объявил), что он «спас Украину перед зимой и она будет с газом», но после выборов всё вернётся на стратегическую киевскую стезю – Россия губит Украину», – полагает эксперт.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 22.10.14

ОБСЕ не подтвердила сведения об использовании кассетных боеприпасов в Донбассе. / Москву начали засыпать реагентами. За сутки на дороги высыпали более 3 тысяч тонн. / На «серой» ветке московского метро произошел сбой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки