российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лидер «ореховской» группировки получил пожизненный срок

Суд на основании вердикта присяжных заседателей вынес обвинительный приговор лидеру «ореховской» группировки Дмитрию Белкину и члену банды Олегу Пронину. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

«Дмитрию Белкину назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, Олегу Пронину назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», – говорится в сообщении.

Ранее за участие в банде и совершении в ее составе особо тяжких преступлений Олег Пронин был приговорен судом к лишению свободы сроком на 17 лет.

Белкин являлся лидером группировки «ореховские». Установлено, что с августа 1995 по октябрь 1998 года он вместе с Прониным совершили на территории московского региона убийства более 20 человек. На их счету также несколько покушений на убийство. Одно из самых громких преступлений Белкина и Пронина – убийство в октябре 1998 года старшего следователя военной прокуратуры Юрия Керезя, расследовавшего уголовное дело об организации преступного сообщества «ореховские» и вымогательстве у предпринимателей.

В 2011 году Белкин был задержан правоохранительными органами Испании, находясь на тот момент в международном розыске более 10 лет. В ходе расследования Белкин и Пронин свою вину не признавали.

Как ранее сообщал NDNews.ru, 10 октября 2014 года присяжные заседатели признали Белкина и Пронина виновными по статьям «организация преступного сообщества», «бандитизм», «умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах», «убийство двух и более лиц», «покушение на убийство», «посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.10.14

Иосиф Кобзон выступит с концертами в Донбассе. / В Подмосковье женщина морила голодом и била 7-месячную дочь. / Вячеслав Иноземцев: Запад не заинтересован в падении цен на нефть. Россию в кризис загонит не дешевое топливо, а внутренние проблемы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках