российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вместо «Русского марша» 4 ноября в России сольются в единстве политические партии и диаспоры

4 ноября в Москве планируется объединенные шествие и митинг, в которых примут участие около 20 тысяч представителей всех парламентских партий, большинстве непарламентских политсил, а также диаспор. Единую акцию организуют представители ОНФ, спортсмены и деятели культуры.

Мероприятие будет называться «Мы едины» и состоять из шествия по Тверской улице (стартует в 14:00) и митинга на Театральной площади, рассказал представитель оргкомитета мероприятия. По его словам, заявка в мэрию Москвы подана на 20 тысяч человек, передает РБК.

Собеседники, близкие к руководству «Справедливой России» и «Единой России», подтвердили, что их политические силы придут на акцию. С ЛДПР и КПРФ сейчас идут переговоры, говорит собеседник, близкий к оргкомитету. От непарламентских сил приглашены представители всего политического спектра, включая «Гражданскую платформу», «Правое дело», Трудовую партию, «Патриотов России», Аграрную партию и «Зеленых».

В «Яблоке», впрочем, уже заявили, что не будет участвовать ни в каких шествиях 4 ноября. В партии не понимают смысла этого праздника, сказал ее лидер Сергей Митрохин. «Возможно, проведем круглый стол у нас в офисе, связанный с темой дружбы народов», – сказал он.

В то же время участие «Гражданской платформы» предполагается. «Сегодня наша страна имеет дело с экономической агрессией против себя. Но наши оппоненты должны понимать, что кризисные ситуации мобилизуют народ России, укрепляют его дух и в конечном итоге позволяют стране перейти на качественно новый уровень развития. Сила нашей страны в единстве ее народа», – объяснил смысл участия партии в праздничном мероприятии председатель политического комитета «Гражданской платформы» Рифат Шайхутдинов.

Стоит отметить, в этом году под риском запрета оказался «Русский марш», который традиционно проводили представители националистических движений. В своих комментариях лидер объединения «Русские» Дмитрий Дёмушкин отмечал, что еще накануне подачи заявок представители силовых структур предлагали ему отказаться от акции и на год «заморозить» деятельность организации в связи со сложной политической ситуацией. Дёмушкин не исключал, что его соратники выйдут на «русский народный сход» в центре Москвы, если марш не будет в итоге согласован.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.10.14

Депутаты гордумы попытались обсудить отмену концертов Макаревича – но быстро закрыли тему. / В Москве аферисты «кинули» 50 любителей iPhone 6. / Иосиф Кобзон в Донецке спел вместе с главой ДНР. «Донбасс на колени поставить невозможно». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках