российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ анонсировали отставку министра внутренних дел РФ В Кремле об этом ничего не известно

В Кремле не располагают появившейся в СМИ информацией об отставке главы МВД Владимира Колокольцева. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мне об этом ничего не известно», – сказал он РИА «Новости».

Ранее телеканал «Дождь» со ссылкой на источник в МВД сообщил о том, что Колокольцев написал рапорт об отставке. Отмечалось, что до конца этой недели его прошение может быть удовлетворено. В ведомстве ожидают, что и.о. министра станет Виктор Золотов, нынешний главком внутренних войск и первый заместитель Колокольцева, а в недавнем прошлом – глава личной охраны Путина.

Эту информацию «Дождю» якобы подтвердил и источник, близкий к столичной мэрии. По его словам, в правительстве уже давно ждут подобной рокировки.

В девяностые годы Виктор Золотов был телохранителем мэра Петербурга Анатолия Собчака. Владимир Путин в это время занимал должность заместителя мэра города.

С 2000 по 2013 годы он возглавлял Службу охраны президента, а также являлся заместителем начальника ФСО. В сентябре 2013 года Золотов был переведен в МВД, где стал заместителем командующего внутренними войсками, в мае 2014 года командующим и заместителем главы МВД. На прошлой неделе, 23 октября, Золотов стал первым замминистра.

Падение влияния Колокольцева принято связывать с «войной силовиков», наиболее ярким проявлением которой стало дело генерала Дениса Сугробова, бывшего начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД и протеже Колокольцева. Начиная с февраля этого года следствие в отношении антикоррупционного подразделения полиции ведет ФСБ. Если отставка Колокольцева будет принята, это может означать окончательное поражение МВД и победу ФСБ в данном конфликте.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.10.14

Игорь Морозов: Россия и Запад переживают период конфликта интересов. Пропаганда зависит от направления политики государства. / Воры «обчистили» дом Геннадия Хазанова в Подмосковье. Похищены две пары наручных часов, серебряная посуда и сейф. / Газовые переговоры пока безуспешны. Киев не предоставил Москве гарантий предоплаты газа. Консультации продолжатся 30 октября вечером. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках