российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Роспотребнадзор советует отказаться от отдыха за рубежом из-за Эболы

Гражданам России лучше воздержаться от зарубежных поездок в связи с распространением инфекционных заболеваний в мире, в том числе вируса Эбола. Об этом сегодня заявила руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова.

«Такая рекомендация относится и к периоду новогодних каникул. Эти праздничные дни лучше провести в России», – сказала она «Интерфаксу». «С учетом нестабильной ситуации в мире по инфекционным болезням рекомендуется сократить все возможные путешествия, отдых за границей. Необходимо заботиться о себе, о своем здоровье, о здоровье своих детей», – сказала Попова.

По ее словам, оснований для беспокойства у российских граждан нет, приняты все необходимые меры, чтобы не допустить завоза и распространения лихорадки Эбола на территории страны. «Вместе с тем, чтобы обезопасить себя от любой инфекции, в том числе от лихорадки Эбола, необходимо следить за своим здоровьем, регулярно мыть руки, не допускать попадания на кожу неизвестных веществ», – сообщила Попова.

Глава Роспотребнадзора сказала, что медики сняли наблюдение за всеми студентами из Западной Африки, приехавшими в Россию к началу учебного года. «Это 477 человек. Из них 26 были обследованы в условиях стационара в связи с тем, что наблюдалось ухудшение их состояния. Результаты всех исследований на вирус Эбола отрицательные», – сказала она.

Ранее Попова заявила, что единичные случаи завоза лихорадки Эбола в Россию возможны, но распространение вируса на территории нашей страны не допустят.

Роспотребнадзор ведет мониторинг в пунктах пропуска на границе авиапассажиров, прилетающих из Западной Африки.

По официальным данным, лихорадкой Эбола в Западной Африке заболели более 10 тысяч человек, из них около половины умерли. В США зарегистрировано 4 случая заболевания лихорадкой, включая один летальный, в Испании – один случай.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.10.14

СК возбудил уголовное дело по факту нападения на посольство РФ в Киеве. Следователи располагают данными об организаторах преступления. / СМИ анонсировали отставку министра внутренних дел РФ. В Кремле об этом ничего не известно. / Игорь Морозов: Россия и Запад переживают период конфликта интересов. Пропаганда зависит от направления политики государства. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках