российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве скончался мастер пантомимы Илья Рутберг

В Москве на 83-м году жизни скончался актер театра и кино, заслуженный артист РФ Илья Рутберг. Об этом сегодня сообщили в Вахтанговском театре, где работает его дочь Юлия Рутберг.

О месте и времени прощания будет известно позже, передает ТАСС.

Илья Рутберг в 1966 году окончил режиссерский факультет Государственного института театрального искусства. Он – мастер пантомимы, один из основателей Студенческого театра МГУ.

Рутберг был заведующим единственной в мире кафедрой пантомимы и пластической культуры театра Академии переподготовки работников искусства, культуры и туризма, профессор.

На его счету – роли в фильмах «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён», «Айболит-66», «Безымянная звезда» и другие. Также он снимался в сериалах «Папины дочки» и «Воронины».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.10.14

Один человек пострадал в результате взрыва газа в Щербинке. / Рубль валится на слухах о готовности ЦБ отпустить нацвалюту в свободное плавание с 1 ноября. Евро взлетел выше 55 рублей. Доллар закрепился выше 43 рублей. / Запущен сайт медиасовещания, на которое приедет замминистра печати Волин. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках