российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Упрощенная выдача паспортов в РФ открыла «героиновые ворота», считает глава ФСКН

Упрощение процедуры получения иностранцами гражданства России облегчило деятельность наркоторговцев, превратившись в «героиновые ворота». Об этом сегодня заявил глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ Виктор Иванов.

По его словам, сегодня получение гражданства – «это, по сути, рутинная процедура, нужно только представить необходимые справки, которые изготовить не очень сложно, и ты гражданин РФ». «Это героиновые ворота в Россию: мы видим, как они (мигранты) пересекают границу, им это ничего не стоит, они граждане», – выразил недовольство глава наркополиции, передает РИА «Новости».

По его мнению, российский паспорт в упрощенном порядке год назад получил, к примеру, и уроженец Таджикистана, у которого в ночь на пятницу в Подмосковье изъяли рекордную партию героина в 174 килограмма. «Очевидно, что паспорт был получен для целей упрощения поставок героина и уменьшения рисков. Другой еще не успел получить гражданство, но находился в состоянии умопомрачительного героинового опьянения. Весь исколотый, тем не менее, являлся охранником одного из домовладельцев», – добавил Иванов.

Сегодня ночью в домовладении бывшего участника КВН из Баку Ильгара Назим Оглы Иманова была изъята рекордно большая партия из 174 килограммов концентрата героина стоимостью 500 миллионов долларов. Владения охраняли два выходца из Таджикистана, один из которых находился в сильном наркотическом опьянении. Всего были арестованы шесть человек, включая главаря группировки, который, по словам Иванова, является достаточно известным лицом в криминальных кругах. Героин прибыл в Россию в фурах из Средней Азии и был спрятан в ящиках с бананами.

Сейчас Иманов является соучредителем одного из банков. У ФСКН нет данных о причастности экс-участника КВН к наркотрафику.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.10.14

Банкир Олег Тиньков в шутку объявил себя геем. / Еще одному фигуранту дела об авиакатастрофе во «Внуково» предъявили обвинение. / Западная пресса: Антиамериканизм – столп идеологии Кремля. Путин использует «советский трюк». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках