российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин и Обама могут встретиться на саммите АТЭС

Президент России Владимир Путин и американский лидер Барак Обама могут провести неформальное общение на саммите АТЭС. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«На международных саммитах лидеры так или иначе общаются, но каких-либо отдельных двусторонних встреч в настоящее время не планируется», – заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. «На полях» таких крупных мероприятий, как правило, происходят очень интенсивные контакты, поэтому и возможность такой встречи (Путин – Обама) исключать нельзя», – уточнил он, передает ТАСС.

Ранее представитель американской администрации на брифинге для западных журналистов в Вашингтоне заявил о том, что президент США не планирует проводить на следующей неделе официальные двусторонние переговоры с Путиным во время саммитов АТЭС и «двадцатки», но рассчитывает на неформальную беседу с ним.

В то же время представитель Совета по национальной безопасности при Белом доме Марк Строх не подтвердил встречу президентов. «Мы пока не можем объявить о каких-либо двусторонних встречах», – цитирует его слова РИА «Новости».

Саммит АТЭС пройдет 10-11 ноября в Пекине, а совещание «двадцатки» – 15-16 ноября в австралийском Брисбене.

Первый после обострения ситуации на Украине и введения санкций Запада против РФ личный контакт (не считая телефонных переговоров) российского и американского лидеров состоялся в июне этого года в Нормандии (Франция) в ходе торжеств в честь 70-летия высадки союзнических войск. Во время рабочего завтрака Путин и Обама обменялись мнениями по ситуации на Украине, а также о кризисе на востоке этой страны, высказавшись за необходимость скорейшего прекращения насилия и военных действий.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.11.14

Концертная среда в Москве (ВИДЕО). Poets Of The Fall, Ill Nino, Hanzel und Gretyl. / НАТО видит, как российские войска «приближаются к украинской границе». Порошенко готовится к обороне Мариуполя и Харькова. / Доллар подорожал до 45 рублей, евро – 56. Валюты обновили исторические максимумы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках