российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На российско-украинской границе задержаны 250 попугаев-нелегалов Экзотичный товар везли в Москву

Сотрудники Белгородской таможни задержали крупную партию попугаев на пункте пропуска «Нехотеевка» российско-украинской границы в Белгородской области. Живой товар граждане Киргизии везли из Харькова в Москву.

Инспекторы обнаружили груз в автомобиле Honda с киргизскими номерами, который следовал по маршруту из Украины в Россию. «При дальнейшем таможенном досмотре было выявлено шесть больших клеток и две коробки, плотно набитые попугаями. Для сокрытия от таможенного контроля хозяева груза накрыли его одеялами. Всего пытались перевезти 248 попугаев трех видов: более 200 волнистых, 30 корелла, остальные – зебровые амадины», – цитирует «Интерфакс» слова представителя пресс-службы Белгородской таможни.

Перевозили попугаев трое граждан Киргизии, сопроводительных документов на живой груз у них не было. Мужчины пояснили, что купили птиц на выставке в Харькове и везли в Москву для разведения и продажи.

За попытку провести груз без соответствующих документов мигранты будут привлечены к административной ответственности (по ч. 1 ст. 16.3 КоАП РФ), груз уже отправлен обратно в Харьков.

Это уже не первая попытка нелегального провоза попугаев, пресеченная белгородскими таможенниками. В частности, пять попугаев Жако в дорожной сумке ранее пытался незаконно ввезти в Россию через Брянск гражданин Украины.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.11.14

В Минобороны Украины заявили об убийстве лидера горловских ополченцев «Беса». В ДНР отрицают гибель Игоря Безлера. «Безлер жив и постоянно находится на связи». / В крупном ДТП под Калугой пострадали 11 человек. / Депутаты хотят увеличить налог на продажу недвижимости. Поправки могут привести к росту цен и увести рынок в тень, считают эксперты. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках