российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россию на конкурсе красоты «Мисс Земля – 2014» представит Анастасия Трусова

25-летняя обладательница титула «Краса России – 2013» Анастасия Трусова представит страну на международном конкурсе красоты «Мисс Земля – 2014». За корону победительницы будут бороться девушки из 88 стран.

Смотр пройдет на Филиппинах с 10 по 29 ноября. Во время подготовки к финалу девушки в первую очередь будут принимать участие в благотворительных акциях и пресс-конференциях, посвященных защите и сохранению окружающей среды, передает ТАСС.

Каждая претендентка на корону должна будет представить жюри проект на тему «Экотуризм». «Благодаря богатейшему природному и культурному наследию наша страна очень интересна с этой точки зрения. Я буду презентовать концепцию экопарка «Суздаль» во Владимирской области», – отметила Трусова.

Девушек ждут и традиционные для подобных смотров состязания – конкурсы талантов и национального костюма. Отдельно жюри оценит вечерние наряды финалисток.

«Национальный костюм для меня создала российский дизайнер Даша Стравински. Это будет новое прочтение русского народного костюма», – сказала Анастасия. На конкурсе талантов красавица покажет танцевальное дефиле «Времена года». «На его создание меня вдохновили красивые узоры павловопосадских платков, а также музыка Петра Чайковского», – рассказала конкурсантка.

Что касается вечерних нарядов, то их предоставил известный франко-ливанский дизайнер Дэни Табета. «В его коллекциях читается что-то магическое, платья отличаются невероятным кроем, который выгодно подчеркивает женский силуэт», – рассказала Трусова.

«Моя главная задача – достойно представить Россию, ведь на мировых конкурсах красоты девушки являются отображением своих стран в миниатюре. Участницы должны выражать духовную самобытность, ценности, приоритеты, лучшие традиции и идеи своего народа, – отметила она. – Существует понятие «общественная дипломатия». На мой взгляд, одним из ее инструментов может быть красота, как внешняя, так и духовная. Я уверена, что через красоту можно обратить внимание на мировые проблемы и таким образом достучаться до сердец человечества».

Уроженке города Владимир Анастасии Трусовой 25 лет. Она окончила Владимирский государственный университет им. А. Г. и Н. Г. Столетовых, где получила две специальности – социология и прикладная информатика в экономике. В этом году девушка защитила диплом в Московском институте телевидения и радиовещания Останкино (МИТРО).

Анастасия работает в «Ростелекоме», а также является учредителем и руководителем фонда поддержки русского языка и литературы «Жи-Ши». Свободное время она предпочитает посвящать чтению классической литературы, которая, по ее словам, «содержит важные мысли, чувства, оттенки, заставляет задуматься о жизни и помогает в решении важных вопросов». Кроме того, красавица любит готовить и активно занимается спортом.

Конкурс красоты «Мисс Земля» проводится с 2001 года и является одним из самых престижных наряду с «Мисс мира» и «Мисс Вселенная». В 2013 году его победительницей стала модель из Венесуэлы Алис Энрич.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.11.14

Арестованная летчица Савченко увольняется из армии ради депутатского мандата. / На российско-украинской границе задержаны 250 попугаев-нелегалов. Экзотичный товар везли в Москву. / В Минобороны Украины заявили об убийстве лидера горловских ополченцев «Беса». В ДНР отрицают гибель Игоря Безлера. «Безлер жив и постоянно находится на связи». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках