российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кремль не признал выборы в ДНР и ЛНР

Кремль не признает, но уважает выбор жителей Донбасса, который они сделали 2 ноября. «Уважает» и «признает» – это разные слова, подчеркнул помощник президента РФ Юрий Ушаков.

«Официальная позиция России выражена в коротком, но емком заявлении МИД по итогам выборов. Там используется слово «уважаем», – сказал Ушаков журналистам.

На уточняющий вопрос, можно ли поставить знак равенства между «уважением» и «признанием» прошедших в Донбассе выборов, Ушаков отметил: «Это разные слова. Слово «уважаем» избрано специально. Мы принципиально уважаем волеизъявление голосовавших»., передает «Интерфакс».

2 ноября в Донецкой и Луганской народных республиках прошли выборы глав республик и депутатов верховных советов. На следующий день были оглашены их результаты. Главой ДНР был избран Александр Захарченко, на выборах в ЛНР победил Игорь Плотницкий.

На следующий день официальный представитель Государственного департамента Джен Псаки заявила, что обеспокоена заявлениями российских дипломатов о готовности признать результаты выборов в ДНР и ЛНР. По ее словам, это «послужит дальнейшей изоляции России».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 07.11.14

Россию на конкурсе красоты «Мисс Земля – 2014» представит Анастасия Трусова. / Арестованная летчица Савченко увольняется из армии ради депутатского мандата. / На российско-украинской границе задержаны 250 попугаев-нелегалов. Экзотичный товар везли в Москву. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках