российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин не полетит со стерхами из-за политической ситуации

Президент РФ Владимир Путин будет принимать участие в каких-либо научных изысканиях, но не сейчас – ситуация в мировой политике на сегодняшний день не располагает к подобным действиям. Об этом сегодня заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Сейчас такая и мировая ситуация, и региональная ситуация, она не совсем располагает к научным изысканиям на уровне главы государства», – цитирует слова Пескова «Интерфакс». Таким образом, пресс-секретарь ответил на вопрос о том, планируется ли в ближайшее время участие Путина в проектах, подобных его полету со стерхами и подъему амфор с морского дна.

Тем не менее, отметил он, такие проекты будут обязательно. «Нет сомнений, что они будут. Не буду вас обманывать, мы сейчас предметно не готовим что-либо конкретное, когда это будет, пока тоже не могу сказать», – сказал Песков.

Путин ранее не раз принимал участие в «научно-исследовательских проектах», которые в большей степени были походи на пиар-акции. В 2009 году он погружался на дно Байкала на глубоководном аппарате «Мир». В августе 2011 года – с аквалангом на дно Таманского залива. В сентябре 2012 года осуществил три полета, находясь за штурвалом мотодельтаплана, в рамках проекта «Полет надежды», направленного на сохранение редкого вида журавлей – стерхов. В июле 2013 года он совершил погружение на подводном аппарате «Си-эксплорер-5» к месту в Финском заливе, где был найден затонувший в 1869 году парусный винтовой фрегат «Олег».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.11.14

Министр финансов Силуанов обвинил в обвале рубля спекулянтов. И пообещал скорое укрепление российской валюты. / Кремль не признал выборы в ДНР и ЛНР. / Россию на конкурсе красоты «Мисс Земля – 2014» представит Анастасия Трусова. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках