российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Главу управделами Генпрокуратуры отстранили от должности

Руководитель управделами Генпрокуратуры РФ Алексей Староверов отстранен от занимаемой должности на время проведения служебной проверки. Соответствующее решение принял глава надзорного ведомства Юрий Чайка.

«До завершения служебной проверки Староверов приказом Генерального прокурора Российской Федерации временно отстранен от занимаемой должности», – заявила РИА «Новости» отметила официальный представитель ГП Марина Гриднева.

Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что Староверов допрошен в качестве свидетеля по делу о «банде ГТА».

Ранее сообщалось, что Староверов сдавал свой дом в Раменском районе Подмосковья, за хозяйством в нем присматривала семья выходца из Киргизии Рустама Усманова. Предполагаемый участник «банды ГТА» Усманов был уничтожен в ходе спецоперации силовиков, поскольку оказал сопротивление при задержании.

Следственный комитет накануне сообщил о задержаниях и арестах участников так называемой «банды ГТА», совершавшей убийства на дорогах московского региона. По словам Маркина, версия о том, что члены банды подражали персонажам компьютерной игры ГТА, своего подтверждения так и не нашла. Следствие установило, что при совершении убийств участники банды руководствовались корыстными мотивами, похищая деньги своих жертв.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.11.14

В Москве под угрозой закрытия пять «опасных» родильных домов. / В результате теракта в метро Каира пострадали 16 человек. / Девушка дважды попыталась повеситься у посольства Украины в Москве. Ее ждет психиатрическое освидетельствование. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках