российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Центр Москвы открывают для грузовиков

С 1 февраля 2006 года многотонные фуры смогут въезжать в центр Москвы без специальных пропусков в ночное время. По мнению специалистов мэрии, это позволит водителям тяжелых грузовиков (массой свыше семи тонн) избежать утомительного стояния в пробках в дневные часы.

Нововведение должно разгрузить столичные улицы, а владельцев большегрузов избавить от проблем, связанных с оформлением пропусков. Проезд в центр для грузовиков будет открыт с 22.00 до 07.00.

Запретительные меры для въезда грузовиков в центр Москвы начали принимать в 1993 году, когда водителей фур обязали платить за выезд на Садовое кольцо. Позже Москва была поделена на тарифные зоны, куда въезд грузовикам был платным, а в 2004 году Юрий Лужков своим распоряжением запретил бесплатный въезд в пределы Третьего транспортного кольца полуторкам – автомобилям «Газель».

Москва, Дмитрий Николаев

Москва. Другие новости 11.01.06

Жириновский требует сбивать перелетных птиц силами ПВО. / Госдуме России в апреле исполнится 100 лет. / ДТП в Москве: водитель переехал бригаду рабочих. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках