российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Московском зоопарке появится музей слонов

После реконструкции в Московском зоопарке будет открыт музей слонов. Концепцию оформления музейно-выставочного пространства разработают в ближайшее время. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает столичный комплекс градостроительной политики и строительства.

«В рамках реконструкции слоновника часть здания будет отдана под музейно-выставочное пространство. В музее, посвященном жизни самых крупных обитателей зверинца, будут демонстрироваться фильмы об истории слонов и их жизни», – говорится в сообщении.

Открытие музея планируется в рамках второго этапа реконструкции зоопарка, который начнется в 2015 году. Будет обустроен дополнительный вход в зоопарк со стороны станции метро «Баррикадная» и возведен пешеходный мост через Большую Грузинскую улицу. Для посетителей зоопарка будет обустроена автостоянка, также территорию приспособят для удобного передвижения маломобильных групп населения. Вместе с тем предполагается организовать дополнительный выход из зоопарка на улицу Красная Пресня, чтобы потоки посетителей при входе и выходе не пересекались.

Первый этап реконструкции уже завершен. Проведена очистка прудов, укреплены берега, построено новое здание оранжереи. Выполнено благоустройство территории: дорожки замостили новой плиткой, установили лавочки, урны, указатели.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.11.14

Союз журналистов могут выселить из зданий в центре Москвы. / Шохин вызван в СК РФ по делу «Башнефти» в статусе свидетеля. / В ДНР хотят ввести хождение рубля наряду с гривной в ответ на указ Порошенко о блокаде Донбасса. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках