российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В аэропорту «Шереметьево» введен спецрежим по птичьему гриппу

В аэропорту «Шереметьево» разработан и введен в действие комплекс профилактических мероприятий, призванных исключить проникновение в Москву вируса «птичьего» гриппа с пассажирами авиарейсов.

По информации пресс-службы аэропорта, оперативный план предусматривает взаимодействия всех служб аэропорта с сотрудниками Роспотребнадзора Москвы, таможней и отрядом пограничного контроля ФСБ России. В числе оперативных задач значится выявление пассажиров с признаками заболевания и, при необходимости, проведение карантинных мероприятий. Особое внимание уделяется рейсам, прибывающим из стран, где «птичий» грипп уже заявил о себе. Пассажирам из Турции, Грузии, Армении, Азербайджана приходится проходить усиленный санитарный досмотр.

По словам представителей медсанчасти аэропорта «Шереметьево», на случай обнаружения больных с признаками опасного заболевания подготовлены специальные боксы.

Сотрудникам аэропорта, вынужденным находиться в контакте с пассажирами из эпидемически опасных стран, выданы личные защитные средства.

В ближайшее время перед властями планируется поставить вопрос о выделении средств для проведения санитарной обработки самолетов и посадочных терминалов.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 11.01.06

Центр Москвы открывают для грузовиков. / Жириновский требует сбивать перелетных птиц силами ПВО. / Госдуме России в апреле исполнится 100 лет. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках