российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Мистрали» для России обрастают скандалами Опрос «за» или «против» поставок на сайте Le Figaro подвергся хакерской атаке из РФ и Украины

В минувшие выходные авторитетная французская газета Le Figaro запустила электронное голосование на своем сайте – за поставку «Мистралей» в Россию или против. Однако результаты опроса не были сразу опубликованы из-за «фальсификаций». Об этом пишет Le Figaro (перевод NDNews).

Как отмечает газета, что в опросе было «манипулирование посредством массового автоматического голосования».Было более 180 000 проголосовавших, и если бы не ввели фильтры, было бы больше 260.000. Редакторы удивились огромному количеству голосов и решили через службу техподдержки приостановить голосование.

По мнению газеты, подобные аномалии – признак мошенничества. Le Figaro приводит примеры: с одного и того же российского IP-адреса проголосовали 23 000 раз, а с другого, украинского – 4 300.

К тому же в ночь с субботы на воскресенье (между 23.00 и 5.00) был отмечен всплеск голосов, в основном за поставку «Мистралей». По мнению газеты, такое активное количество ночных посетителей необычно и означает, что сайт атакуют роботы.

Результаты голосования оказались следующими: 78% голосов «за», 22% «против». Именно эти результаты в результате опубликованы. Однако если исключить тех, кто голосовал с одного адреса более 50 раз, половина всех голосов падает до 56% – поэтому объективной оценки не получается, считает Le Figaro.

Газет напомнила, что подобный инцидент был при опросе на тему участия России в падении малазийского «Боинга».

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 19.11.14

Глава ЛНР вызвал на дуэль президента Украины Петра Порошенко. Плотницкий нашел способ решить конфликт между Киевом и Донбассом. / В Москве двое чиновников из Росреестра попались на вымогательстве 1,7 млн рублей. / Песков: России нужны 100% гарантии невступления Украины в НАТО. Пресс-секретарь Путина обвинил Запад в попытке «нарушить баланс сил». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках