российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокуратура заинтересовалась платными продленками в школах Москвы

Московская прокуратура проверяет столичные школы с платными группами продленного дня. Об этом сообщил заместитель главы надзорного ведомства города Борис Марков.

«По обращению о неправомерных действиях руководства государственного бюджетного образовательного учреждения «Школа с углубленным изучением английского языка № 1354» г. Москвы прокуратурой города организована проверка», – отметили в надзорном ведомстве, передает ТАСС.

Проверки пройдут и в других московских школах, в которых представители родительских комитетов и общественных родительских движений обращались с жалобами на незаконные поборы. Пристальному вниманию со стороны прокуратуры, к примеру, подвергнется школа № 1354, оплату за продленку в которой установили на уровне в 7,2 тысячи рублей в месяц, хотя не было ни разрешения учредителя школы на подобные действия, ни подробного расчета в приложениях к договору, родителям не были представлены документы ни по режиму работы группы, ни по программе ее работы, также им не пояснили, на что пойдут собранные деньги.

По сообщению родительских организаций, время окончания занятий в этой школе «специально было сдвинуто на более раннее, чтобы у родителей не оставалось иного варианта, кроме как оплатить продленку или уйти с работы, чтобы сидеть с ребенком дома».

В качестве другого примера приводится ситуация в школе № 1948, где была предпринята попытка легализовать платную продленку: стоимость продленки в этой школе была зафиксирована задним числом в приказе юго-западного окружного управления образования «Об утверждении размера родительской платы за группу продленного дня».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.11.14

Театральная среда в Москве (ФОТО). О временах и тайнах мадридского двора. / Исследователь гениталий Аполлона хочет обязать все население пройти биометрическую регистрацию. Любой чиновник сможет мгновенно получить доступ ко всем личным данным и биографии гражданина. / ФИФА обратилась в прокуратуру по делу о выборах стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках